Доверенность, выданная в прошлом году, может быть оспорена, если указаны некорректные дата и номер реестра

• г. Хабаровск

Доверенность не проходит не по одной базе нотариуса, выдана доверенность в прошлом году. Если дата составления и номер реестра указаны не корректно будет ли она считаться действительной?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Действительность, выданной нотариусом доверенности проверяется по реестру, соответственно, если сведений об этой доверенности в реестре нет, то она недействительна.

Зависит от того, почему произошла ошибка. Если стандартным способом нельзя подтвердить (не бьется по номеру на сайте), то тогда придется обращаться к нотариусу с запросом, а действительно ли он выдавал такую доверенность?