Мой муж сидит по 158 ч 2 и по 222 ч 1 преступления средней тяжести до освобождения осталось 5 месяцев а срок до

• г. Ставрополь

Мой муж сидит по 158 ч 2 и по 222 ч 1 преступления средней тяжести до освобождения осталось 5 месяцев а срок до пяти лет попадает ли он под амнистию или нет?

Ответы на вопрос (2):

К сожалению, ни о какой амнистии в ближайшее время речи не идет... Есть только проект Постановления.

Посмотрите все подобные вопросы по данной теме. Наберите в поисковике браузера самостоятельно "амнистия 2012". Слухи о предстоящей амнистии явно преувеличены. Очень сомневаюсь, что внесенный проект постановления будет принят.

Если, всё таки, будет эта амнистия, то, никогда под её действие не попадали тяжкие и особо тяжкие преступления.

Подробнее ➤

К сожалению...

Возможно надо рассматривать (по прошествии определенного периода времени) - сокращение срока. Для этого необходимо личное участие адвоката/юриста. Надо смотреть, какие ходатайства могут быть поданы. Согласовывать это с осужденным. Поскольку они очень часто отказываются от смены исправительного учреждения и т.д. Надо обращаться к реальному адвокату. Другого здесь на сайте заочно сделать невозможно.

Всего доброго.

Екатерина!

Постановление об амнистии депутатами Государственной Думы не принималось.

Если будет принято, то возможно вашего мужа амнистируют, если не будет нарушений .