Проблемы с ОАО Феникс - Как доказать полное погашение кредита, несмотря на прошедшие суды?

• г. Новосибирск

С ОАО феникс суды идут второй год, ничего не могу доказать, что кредит был погашен в 2013 году Без меня прошел суд, о нем я не знал, который присудил мне долг, ничего не могу сделать, есть квитанции о полном погашении кредита, суды их не видят, что делать?

Ответы на вопрос (1):

По судебному приказу они с вас взыскали.

Спросить
Пожаловаться

В 2012 году брал кредит в втб 24. В 2013 перестал платить. Банк продал мой долг третьему лицу. И в 2019 году они подали в суд. Суд был 27.12.2019. Мне пришло письмо с суда о том что бы я оплатил долг по кредиту третьему лицу. Повестки на суд мне не приходило. Суд был без меня. И срок подачи апелляции тоже прошел. Почему суд назначил мне выплату долга, ведь есть срок давности кредита. Что делать?

Брала кредит в 2008 году, погасила его в 2009, по телефону сообщили, что кредит погашен. Не стала обращаться за документом о полном погашении кредита. В 2020 году отказали в кредите, отсылаясь что по указанному кредиту имеется задолженность (7000 руб). Что делать? Понимаю, что срок исковой давности у кредитора прошел. Но долг всё также висит на мне. Как избавиться?

Брали кредит в банке Восточный в 2013 году 65 тысяч, на три года до 2016 года, в 2015 году после запроса о полном погашении кредита, по электронной почте проишол ответ, полную сумму оплатили, через год от этого банка было заявление, что есть не доплата никаких постановлений суда.. ничего не было а 22 декабря из пенсии была удержана сумма вычета... вообще не понятно.. может что то подскажите..

В 2012 году я взяла кредит в банке сроком на 3 года (до 2016). Исправно вносила платежи до 2014 года, после чего у банка была отозвана Лицензия. Соответственно, возможности погашения кредита не было. В ноябре 2018 назначен правоприемник Банка, который требует погашения данного кредита и грозит подачей документов в суд. Срок кредитного договора истек в 2016 году. Может ли банк выиграть суд и принудить меня к погашению основного долга и процентов?

В мае 2012 года взяла кредит, гасила задолженность по кредиту ежемесячно, без просрочек. В феврале 2014 года пришла в отделение банка, где был одобрен кредит, чтобы погасить его досрочно. Написала заявление о досрочном погашении, специалист банка расчитала сумму, которую я внесла в полном объеме для полного погашения кредита. Плюс специалист банка попросила внести еще сумму: для того, что бы наверняка, мало ли что, в случае переплаты сможете вернуть лишние деньги. За справкой о закрытии счета и погашения кредита я должна прийти через месяц. Я пришла через полгода в полной уверенности, что кредит закрыт. В банке мне сказали, что кредит не закрыт. Я написала претензию. Банк ответил, что у меня был просроченный платеж и денежных средств не хватила на полное погашение кредита, т.к. часть средств пошла на погашение просроченной задолженности. Соответственно, для досрочного погашения кредита я должна внести N-ую сумму. Вопрос: даже, если у меня был просроченный платеж, почему мне работник банка не сказала об этом, когда я писала заявление о досрочном погашении кредита? И что теперь делать? Есть ли смысл обращаться в суд?

Я взял кредит в банке Втб в мае 2017 году. В июле 2018 года сделал рефинансирование кредита в Сбербанке. Сбербанк перечислил сумму на счет Втб в полном объеме с указанием на полное досрочное погашение. Заявление на досрочное погашение я не написал, т.к не был проинформирован сотрудниками банков. Сотрудник сбербанка проинформировал что кредит будет автоматически погашен. В июле 2021 году получил уведомление о просрочки платежа по кредиту Втб. В выписке по счету Втб есть зачисление в полном объеме, а так же указано на полное досрочное погашение. Подскажите что можно сделать и куда обратиться?

В 2013 году был суд, решение о взыскании с меня долга вступило в силу в 2013 году. В 2014 году долг был полностью мною погашен, есть квитанции. В 2016 году судебные приставы снимают с моих счетов деньги по исполнительному листу 2013 года, по которому задолженность мною уже погашена в 2014. Как мне вернуть мои деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возврат страховки по кредиту можно получить в течении какого времени, после досрочного погашения потребительского кредита? Кредит был взят в Сбербанке в 2011 году, погашен в декабре 2012 года. Могу сейчас на что-то претендовать?

В июне 2011 при разделе имущества в суде и заключении мирового соглашения был признан общим долг по непогашенному кредиту, также в определении суда указано, что после полного выполнения кредитных обязательств истица имеет право потребовать компенсации 1/2 части долга. Кредит погашен в сентябре 2013. В ноябре 2015 она обратилась в суд с иском о взыскании. Вопрос: когда она получила право требования-при вступлении определения в силу или при полном погашении кредита? Спасибо...

Если кредит взят в 2011 году долг по кредиту не был полностью погашен, банк продал долг другой организации, которая в 2015 году подала в суд и суд присудил выплатить долг со всеми процентами. Можно ли написать ходатайство в суд о том что прошло более трех лет с момента взятия кредита чтобы отозвать исполнительный лист у приставов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение