Вопрос о прописке детей и признание нуждающимся в улучшении жилищных условий

• г. Москва

Если сын прописан у бывшего мужа, а фактически проживает со мной по временной регистрации. Будет ли его прописка по моему адресу считаться умышленным ухудшение жилищных условий при признании меня нуждающейся в улучшении жилищных условий?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! В соответствии с действующим законодательством. Не будет этот факт приниматься во внимание. Сын никак не влияет на ваши жилищные условия юридически.

С уважением.

Практика спорна, в некоторых случаях признаю, в некоторых нет.

из Апелляционного определения № 33-2628/2015 от 4 февраля 2015 г. по делу № 33-2628/2015 Московского областного суда:

Следовательно, вселение в установленном порядке (с согласия остальных совершеннолетних членов семьи) одним супругом в занимаемое им по договору социального найма жилое помещение другого супруга в качестве члена своей семьи законодатель не относит к действиям, свидетельствующим о намеренном ухудшении жилищных условий: супруги по определению проживают вместе, единой семьей.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.