Вопрос о прописке детей и признание нуждающимся в улучшении жилищных условий

• г. Москва

Если сын прописан у бывшего мужа, а фактически проживает со мной по временной регистрации. Будет ли его прописка по моему адресу считаться умышленным ухудшение жилищных условий при признании меня нуждающейся в улучшении жилищных условий?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! В соответствии с действующим законодательством. Не будет этот факт приниматься во внимание. Сын никак не влияет на ваши жилищные условия юридически.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Практика спорна, в некоторых случаях признаю, в некоторых нет.

из Апелляционного определения № 33-2628/2015 от 4 февраля 2015 г. по делу № 33-2628/2015 Московского областного суда:

Следовательно, вселение в установленном порядке (с согласия остальных совершеннолетних членов семьи) одним супругом в занимаемое им по договору социального найма жилое помещение другого супруга в качестве члена своей семьи законодатель не относит к действиям, свидетельствующим о намеренном ухудшении жилищных условий: супруги по определению проживают вместе, единой семьей.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Правомерен ли отказ администрации в признании моей семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий на основании того что я прописался у матери моей супруги где была прописана моя жена и дочь по тому что это является умышленным ухудшением жилищных условий.

Если я прописана в квартире мамы, а пропишусь в квартиру мужа, где уже прописаны его родители, будет ли это считаться ухудшением жилищных условий, для признания молодой семьи нуждающейся? И какова норма квадратов жилья на человека в Воронеже?

У меня такой вопрос: я прописана в муниципальной квартире и я стою на очереди по улучшению жилищных условий сама. Моя дочь 8 лет прописана в квартире бывшего мужа без доли в приватизированной квартире. Если я пропишу свою дочь к себе в квартиру и ее захочу поставить на улучшение жилищных условий вместе со мной... Будет ли данная ситуация считаться ухудшением жилищных условий? Спасибо!

Если прописать (первичная прописка) новорожденного ребенка на площадь отца, будет ли это считаться намеренным ухудшением жилищных условий при участии в программе Молодая семья?

И еще: у мужа в собственности 24 кв.м в общежитии коридорного типа, прописан он и его мать (+теоретически ребенок, если это не будет считаться ухудшением ж.у.) Будет ли он считаться нуждающимся в улучшении жилищных условий в Москве?

Сейчас они прописаны у мужа. У него квартира в собственности мамы. А у меня муниципальная. Возможно ли будет после их прописки ко мне встать на очередь по улучшению жилищных условий, если в квартире на данный момен прописано 4 чел. (квартира двухкомнатная, 51 кв.м.) ?

Меня зовут Галина. Муж сотрудник полиции. Мы хотим встать в очередь для улучшения жилищных условий, в собственности жилья нет. Если я пропишу его в квартиру где прописана я, мой сын, отец, бабушка будет ли считаться ухудшением жил. условий? Муж прописан в однушке. Заранее спасибо!

Мой муж прописан в г.Гатчина у тёти. Квартира в собственности, у мужа просто прописка.

Если его выпишут и он пропишется в СПб по адресу проживания в квартире собственности жены где прописана я, его жена и наши дети, будет ли это считаться намеренным ухудшением жилищных условий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дочь отказалась от приватизации квартиры в пользу матери, но осталась там постоянно зарегистрирована, будет ли это считаться ухудшением жилищных условий при постановке на очередь мужа, как нуждающегося в улучшении жилищных условий, муж зарегистрирован по другому адресу.

Будет ли считаться ухудшением жилищных условий прописка мужа ко мне (2-х ком. квартира, 51,8 кв.м, соц. найм, прописаны: я, мать, отец, брат, дочка). Наниматель мама. Квартира мужа приватизирована (мать, отец, брат, муж), у него там только прописка, собственник его отец (44,7 кв.м). Я жду второго ребенка. Прописаны мы в Щелковском районе учетная норма 9 кв.м. Получается согласно ст.51 п.2 ЖК РФ, даже с учетом рождения второго ребенка у нас более 9 кв.м, но мы фактически с 2009 проживаем у меня.

Цель данной прописки встать на очередь на улучшение жилищных условий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение