Подводные камни при покупке квартиры - особенности продажи в рамках исполнительного производства и ограничения ипотеки

• г. Москва

Скажите пожалуйста какие подводные кани могут быть при покупке квартиры?

Вот объявление:

Продается 2-комнатная квартира, общей площадью 62.5 кв.м., на 13-м этаже 25-этажного дома. Развитая инфраструктура: благоустроенный двор с детскими площадками, школа, детский сад, поликлиники, магазины в пешей доступности.

Квартира продается в рамках исполнительного производства по 229-ФЗ!

Ипотека и альтернатива не подходит.

Дополнительная информация по телефону.

Ответы на вопрос (3):

Это значит в рамках реализации имущества, предлагаю купить квартиру на торгах. Если никогда с этим не сталкивались, то лучше участвовать в торгах при сопровождении адвоката. В целом, сделка может быть выгодной для Вас.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Добрый вечер!

Скорее всего, эта квартира продается с торгов, она либо в ипотеке, либо под арестом, а может и то и другое.

Также могут быть прописаны несовершеннолетние, которых нужно будет выписать через суд.

3. Реализация недвижимого имущества должника,

осуществляется путем проведения открытых торгов в форме аукциона.

Да самые что ни на есть:

квартира в залоге, в аресте, продается на торгах.

Нужно досконально изучить исполнит производство и правильность торгов, потом документацию о торгах.

ГК РФ Статья 448. Организация и порядок проведения торгов

А потом уже принимать решение об участии, уплатить задаток..