Пришел сотрудник с отдела лицензирования купил бутылку водки после 9 часов какие могут быть последствия.

• г. Улан-Удэ

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, уважаемая Анна!

Во-первых, все вопросы, касающиеся изготовления алкогольных напитков и их продажи, прописаны в ФЗ № 171 «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления алкогольной продукции»

Во-вторых, время запрета на продажу алкоголя в Улан-Удэ в 2019 году:

Время запрета:

с 21:00 до 09:00

Особые дни запрета:

В дни мероприятий последнего звонка

В дни проведения мероприятий "Сурхарбан"

День города

1 июня - Международный день защиты детей

1 сентября - День знаний

Время запрета в особые дни:

круглосуточно

Примечание:

В случае, если День знаний приходится на воскресенье - запрет переносится на следующий за Днем знаний рабочий день

Основание:

Закон Республики Бурятия от 15 ноября 2011 г. № 2361-IV "О некоторых вопросах правового регулирования в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Республики Бурятия".

В-третьих, если этот сотрудник с отдела лицензирования купил бутылку водку в этом магазине после 9 часов, то, возможно ему хотелось похмелиться. Нарушений со стороны магазина в этом случае нет.

А вот если этот человек купил водку после 21 часа, то у магазина и (или) у продавца магазина могут быть проблемы.

Всего Вам доброго.