Родители умерли дом никто не наследовал. Налог пришел дочери через приставов что ей делать?

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (2):

Понять на основании чего дело попало к приставам (можно узнать у приставов), оспорить, при наличии оснований.

Здравствуйте, налоговая начисляет налог (если речь о налоге на недвижимое имущество) тому лицу, которое указано в реестре в качестве собственника. Соответственно, на каком - то основании ваша дочь стала собственником этого дома. Надо запрашивать выписку из ЕГРП на объект, смотреть, кто там собственник, если дочь (это скорее всего, налоговая сведения не с потолка берет), то смотреть - на каком основании. И если не согласны - оспаривать в суде это основание возникновения права. Начните с выписки - потом к очному юристу. Всего доброго!