При покупке квартиры по ипотеке при первоначальном взносе 1500000 рублей можем-ли мы рассчитывать на субсидию от государства?

• г. Санкт-Петербург

Состою в браке. Есть двое разнополых детей малолетних. При покупке квартиры по ипотеке при первоначальном взносе 1500000 рублей можем-ли мы рассчитывать на субсидию от государства? Мы подходим к программе молодая семья, т.к. мужу нет 35 лет.

Ответы на вопрос (1):

Олеся!. Если вы не стоите на очереди по улучшению жилищных условий, то право на жилищную субсидию от города у вас не имеется, так как жилищная субсидия выдается только очередникам либо при подходе очереди, либо при получении жилья по какой-либо программе, которая существует в городе, в том числе и по программе - " Молодежи -доступное жилье".