Как избежать получения транспортных налогов после продажи автомобиля со запретом на регистрацию?

• г. Симферополь

Продал машину 30.10.18 с запретом на регистрацию, и машина была у меня временная регистрация по 14.08.19 уже просрочен. Что и как с машиной мне всё равно. По идее я не владелец автомобиля уже. Но приходят транспортные налоги мне! Что делать чтобы налоговая служба не присылают квитанции на меня? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Тот кому вы ее продали ему как и вам то же все равно он не сможет зарегистрировать вашу машину на себя так как на ней висит запрет на регистрационные действия и вы так и будете собственник и все штрафы будут приходить на вас и все налоги будут ваши.

Вопрос в том что машина когда была у меня временная регистрация по 14.08.19, если я не продлил срок, значит машина без владельца так ли? Почему у налоговой службы не видят это?

Добрый день!

Транспортное средство необходимо снять с учета в ГИБДД. Если у Вас остались документы, обратитесь с соответствующим заявлением в ГИБДД.