С декабря месяца, уже обращались в разные инстанции, где нам на словах давали отказ в ремонте крыши пятого этажа.

• г. Луганск

Помогите разобраться в сложившейся ситуации:

Мы живём на третьем этаже, а крыша пятого протекает аж до второго, тем самым, в дождь и снег, затапливая наши квартиры. Весь ремонт просто уничтожен (хотя мы на него копили около двух лет). С декабря месяца, уже обращались в разные инстанции, где нам на словах давали отказ в ремонте крыши пятого этажа. Еле добились письменного отказа за всё это время. А так говорят кройте своими силами мы вам может быть 10% скидку сделаем. Своими силами это всего 3 квартиры первый и пятый этажи отказались скидываться, говорят нет денег, но мы тоже далеко не богаты... к кому можно обратиться по поводу всего этого? Как дармоедов заставить покрыть крышу?

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте Екатерира!Обслуживающая организация обязана проводить текущие ремонтные работы, вы за это платите, однако ремонт крыши является капитальным ремонтом, для этого обслуживающая организация должна заключить договор со специализированной организацией под ведомством ГУЖА . Вам необходимо обратится в суд с иском о защите прав потребителей