Как действовать, если подрядчик отказывается возмещать ущерб после того, как наш дом был затоплен из-за федеральной программы по капитальному ремонту крыши

• г. Красноярск

Добрый день! Нашему дому "посчастливилось" попасть под федеральную программу по поводу капитального ремонта крыши. В итоге крыша была снята, сутки шел проливной дождь и затопило все этажи с пятого (последнего) по первый. Мы живем на третьем этаже, в комнатах и на кухне затопило потолок, промокли и отошли обои, в одной комнате перегорела проводка, вздыбились полы Подрядчик отказывается возмещать ущерб. Что нам делать в сложившейся ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток

Срочно нужно составлять акт о заливе, проводить независимую экспертизу и обращаться в суд о возмещении ущерба

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуйте, вам необходимо зафиксировать повреждения, вызвав УК, которая должна составить акт. Затем производите оценку ущерба и направляете претензию. Если добровольно ущерб не возместят, то придётся обращаться в суд.

Удачи вам и всего наилучшего