Я с мужем собственники квартиры. Могу ли я выписать бывшую невестку с детьми из нашей квартиры. Она проживает в по другому адресу.

• г. Алматы

Я с мужем собственники квартиры. Могу ли я выписать бывшую невестку с детьми из нашей квартиры. Она проживает в по другому адресу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Да, можете. Если между вами не достигнуто соглашение и ваша бывшая невестка не желает выписываться из вашей квартиры, то нужно обращаться в суд с исковым заявлением. Судом будет учтен тот факт, что фактически она проживает по другому адресу.

Удачи вам и все благ!

С уважением,

Юрист Каверина Е.В.

Спросить
Пожаловаться

Прописала бывшую невестку в своей квартире. На данный момент она в ней не проживает. В квартире прописаны я (собственник), сын,бывшая невестка и их маленькая дочь. Квартира на данный момент не приватизирована. С сыном она развелась в прошлом году, не живёт у нас около 2-х лет уже. Каким образом я могу выписать бывшую невестку из квартиры, если у неё имеется раздельный лицевой счет по коммунальным платежам?

Я с мужем являемся собственниками приватизированной квартиры, по решению суда бывшую невестку выписала из нашей квартиры. Она купила себе новую, внучка проживает с ней, в нашей квартире прописаны сын (отец внучки) и его жена с дочкой. Могу ли я выписать через суд внучку? На какую ст ссылаться?

В нашей с мужем квартире (мы собственники) прописана бывшая жена нашего сына и два их несовершеннолетних ребенка. Брак расторгнут уже 3 года. Можем ли с мужем выписать бывшую невестку с детьми. Даже хотя бы для того, чтобы продать нашу квартиру. С ув. Галина. Спасибо!

Я и мой муж имеем в собственности квартиру (в равных долях). Также 2 года назад мы прописали к себе семью сына (сын, невестка и их ребёнок). Год назад они развелись. Мы попросили невестку выписаться из нашей квартиры, но до сих пор этого она не сделала. Она живёт уже по другому адресу с гражданским мужем, прописываться к нему она не хочет, так как хочет прописаться к своей матери (там она была прописана прежде). Мать имеет эту квартиру в собственности на половину, собственником второй половины является сестра моей бывшей невестки. Мать не против прописать дочь к себе, но не даёт согласия её сестра. Имеем ли мы с мужем право выписать бывшую невестку без её согласия?

Я собственник квартиры. Прописаны сын, невестка и двое несовершеннолетних детей. Могу ли я выписать невестку и детей. Они никогда не проживали по адресу.

Муж и жена с 4-летним ребенком прописаны по адресу отца мужа (свекра). Муж проживает по адресу прописки, а жена с ребенком проживают в по другому адресу, совместно не проживают год. Жена подала на алименты и муж выплачивает. Отец мужа (свекр) хочет выписать невестку по месту прописки. Невестка по другому адресу не прописана.

Можно ли выписать невестку в данном случае?

Могу ли я выписать без согласия бывшую невестку с двумя детьми, если они проживают в другой квартире большей площади, купленной в ипотеку. Я являюсь собственником квартиры, выписываться она не хочет. Можно ли решить вопрос без суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите, пожалуйста, со следующей проблемой.

В 2-комнатной квартире, собственником которой является свекровь, живут и зарегистрированы ее сын, невестка и двое несовершеннолетних внуков - мальчик, девочка. После развода сына, свекровь предложила бывшей невестке выселиться с детьми в 1-комнатную квартиру. Однако бывшая невестка отказалась от данного предложения и не намерена выселяться из квартиры. В связи с чем собственник квартиры не может ни разменять, ни продать ее. Как выселить бывшую невестку с детьми?

Квартира была куплена в браке. Муж единственный собственник. В квартире прописана жена, ребенок 11 лет и подросток 18 лет. После развода жена и ребенок 11 лет проживают по другому адресу более пяти месяцев, за квартиру бывшая жена не платит более трех месяцев. Муж-собственник фактически проживает тоже в другом месте. Можно ли выписать бывшую жену из квартиры без ее согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение