Как достичь условно-досрочного освобождения для негражданина РФ, осужденного в России?

• г. Тверь

Мой муж (брак не зарегистрирован официально), русский, является гражданином Узбекистана, но выписался из Ташкента в 2008 году, так как с 2000 года живет в России и собирался получать российское гражданство. В настоящее время он отбывает наказание в колонии общего режима по статья 162 часть 2 (срок 5 лет). Подавал на УДО, суд отказал на том основании, что муж не является гражданином России и не имеет разрешения на временное проживание в РФ, следовательно, после освобождения будет обязан покинуть территорию РФ. Неужели из этой ситуации нет выхода? Возможно ли получить разрешение на временное проживание, находясь в местах лишения свободы? Если да, то что для этого нужно? Возможно ли условно-досрочно освободиться, не имея разрешения на временное проживание в России? Если да, то что для этого нужно? Формально для условно-досрочного освобождения необходимо только то, чтобы суд признал, что осужденный исправился и не нуждается в дальнейшем отбывании срока. У моего мужа отличные характеристики, нет ни одного нарушения. Подскажите, пожалуйста, что в нашей ситуации можно сделать, чтобы добить условно-досрочного освобождения?

Ответы на вопрос (1):

Влада!Практика показывают, что суды в подобных случаях не применяют УДО, поскольку надзор за исполнением осуществлять трудно. Скорее всего его будуть депортировать в Узбекистан, поскольку Вы даже не расписаны с ним. Может Вам стоит подумать о зарегистрирование брака?