Мы открываем магазин секонд-хенда, предприятие ООО, какие документы должны находиться в уголке прав потребителя?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга.

Статьями 8-11 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-I "О защите прав потребителей" предусмотрено какую информацию организации обязаны предоставить потребителю.

Информация о фирменном наименовании организации, ее адресе и режиме работы размещается на вывеске. Для ИП обязательным является указание о государственной регистрации и наименование зарегистрировавшего его органа. Если оказываемые услуги подлежат лицензированию, то лицензию также нужно разместить в общедоступном месте.