Районный суд вынес решение в мою пользу о снижении процентов, но банк подал аппеляционную жалобу - что делать теперь?

• г. Рязань

Районный суд принял решение в мою сторону на снижение процентов. А банк прислал письмо что подаёт аппеляционную жалобу, что суд принял решение незаконно. И как теперь быть мне? Можно ли оставить такую сумму, которую присудили мне суд.

Ответы на вопрос (4):

Процентов или неустойки?

Апелляция назначена?

Надо возражения готовить на апелляционную жалобу.

Это будет зависеть от содержания определения, вынесенного апелляционной инстанцией.

Оставит апелляция решение суда первой инстанции в силе-будет по-вашему. Изменит - будет так, как укажет апелляция.

Добрый день!

Если банк направил апелляционную жалобу, и она правильно составлена и принята судом, то тогда дело будет пересматриваться вышестоящим судом.

Ув. Татьяна, Вам необходимо составить и подать возражение на апелляционную жалобу. При наличии возможности лучше обеспечить участие своего представителя в апелляции.