Следствие аварии на производстве - должен ли работодатель возместить ущерб работнику?

• г. Волгоград

В результате аварии на производстве у работника были испорчены личные вещи, которые находились в специально отведенном месте. Должен ли работодатель возместить работнику стоимость его вещей?

Ответы на вопрос (1):

Лицо обязано возместить вред, причиненный имуществу по его вине. Если будет установлена вина работодателя, то он будет обязан возместить вред.