Рискует ли моя квартира быть проданной на торгах из-за задолженностей застройщика?

• г. Санкт-Петербург

Я приобрёл у застройщика Дальпитерстрой квартиру с рассрочкой по предварительному договору. Слышал в новостях, что гуп тэк за долги наложил арест на имущество застройщика, соответственно есть вероятность, что я не смогу оформить собственность, если это так. Вопрос.

Если застройщик не исполнит обязательства, не смогут ли приставы продать мою квартиру на торгах?

Ответы на вопрос (1):

Привлекать средства дольщиков можно только по договору участия в долевом строительстве. Никакие другие договора не допускаются. Если у Вас ДДУ, зарегистрированный в Росреестре, то Вы сможете требовать предоставления квартиры.

Если какой-то другой договор, то приставы вполне смогут арестовать имущество и выставить на торги. А Вы вправе беде требовать свои деньги с застройщика.