Вопрос доказательств - необходимость подтверждения запрета на общение с ребенком без присутствия матери в суде

• г. Саранск

Я подал иск в суд об определении порядка общения с ребенком. Указал, что мне мать не дает ребенка без ее присутствия, с ночевой и тд. А нужно ли мне это будет доказывать в суде? Это ведь все на словах. Я не записывал на диктофон и тд.

Ответы на вопрос (1):

Вам надо и устно подтвердить свою позицию по внесудебному варианту урегулирования ситуации, возможно свидетельскими показаниями (родных, друзей, пр). Возможно использовать переписку по этому поводу. Может быть было общение с отделом по вопросам семьи и детства администрации, органом опеки. Эти органы также должны давать заключение о жилищных и бытовых условиях родителей.