Как сделать отказ от преимущественного права на выкуп комнаты, если нотариус отказался нотариально оформить?

• г. Москва

Дочь написала нотариальный отказ от приимущественной права покупки комнаты. Потом она передумала и решила Ее выкупить. Но Ее отказ лежит в администрации. Вопрос: я могу сделать отказ нотариальный в преимущественной праве выкупа данной комнаты. Нотариус мне в этом праве отказал.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Отказ нотариуса правомерный. Не может нотариус взять на себя обязательства и лишить Вашу дочь доли в праве общедолевой собственности на комнату, оформив от имени дочери нотариальный отказ на основании ее заявления, ведь Вы сами указываете, что она передумала. Только не совсем понятно, каким именно образом она сообщила, что передумала. И тогда почему не отозвала свое заявление-отказ из администрации. И при чем тут администрация? Сделки оформляются в Росреестре.

От своего имени Вы, как сособственник, всегда можете отказаться от преимущественного права выкупа доли у дочери.

Если у Вас остались вопросы, напишите, я отвечу дополнительно.