Возможно ли передать долю квартиры в ипотеке в дарение при разделении между супругами?

• г. Уфа

Муж проживает в Москве а я с детьми в регионе. У нас квартира в ипотеке. Муж хочет сделать дарение своей доли мне. Возможно ли это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Пока квартира в ипотеке, на неё наложено обременение. После окончания ипотеки возможно сделать дарственную Может быть, банк пойдет Вам навстречу и в период нахождения квартиры в ипотеке, но это нужно уточнять уже у специалистов банка.

Только с письменного разрешения банка-кредитора.