Как определяют сумму алиментов для иностранца, проживающего за границей, и проживающих с ним несовершеннолетних детей в России

• г. Калуга

Интересует, как на практике назначают алименты в твёрдой денежной сумме с иностранцев, проживающих за границей? То есть интересует больше как идут начисления, на что опирается суд при определении суммы выплаты алиментов (с процентами как то попроще).

Двое несовершеннолетних детей, папа итальянец, я русская, проживаю с детьми в России, з/п папы примерно 1300 € в месяц.

Ответы на вопрос (1):

Надежда! А каким образом Вы собираетесь взыскивать с него деньги? Если через суд?! Вы об этом подумали? Судебные приставы в Италию поедут с исполнительным производством искать его место работы?!

Даже в случаях, когда между странами есть прямые международные соглашения по этому вопросу, реальное исполнение взыскания платежей невозможно фактически, если иностранец платить сам не захочет.

И какая Вам разница, какую сумму определит наш суд?!