При покупке квартиры в браке как правильно оформить документы чтоб была квартира пополам, есть дети но не общие... спасибо.

• г. Ростов-на-Дону

При покупке квартиры в браке как правильно оформить документы чтоб была квартира пополам, есть дети но не общие... спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Если недвижимость приобретается в браке, то при расторжении брака она и так, и так будет делиться между супругами в равных долях. Соответственно, оформления дополнительных документов не требуется.

Вы можете оформить договор купли-продажи квартиры на двоих (в долевую собственность) . Свидетельство о браке не предоставляется. Только паспорта. Или на одного из супругов. Имущество, приобретенное в браке, является совместно нажитым имуществом (при отсутствии иного режима имущества, установленного брачным договором).

Меня интересуют документы при покупке квартиры два паспорта и св,о браке отлавать или на одного делать.