Как уволить государственного гражданского служащего, не соответствующего замещаемой должности, после аттестации?

• г. Новосибирск

Как можно уволить государственного гражданского служащего признанного по результатам аттестации не соответствующим замещаемой должности. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Какая именно должность?

Согласно ст. 37 федерального закона от 27.07.2004 N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации":

1. Служебный контракт может быть расторгнут представителем нанимателя, а гражданский служащий освобожден от замещаемой должности гражданской службы и уволен с гражданской службы в случае:

1) несоответствия гражданского служащего замещаемой должности гражданской службы:

б) вследствие недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации.