Я гражданка России. Хочу расписаться в Симферополе с гражданином Армении. Какие ему нужны документы что б подать в ЗАГС?

• г. Симферополь

Я гражданка России. Хочу расписаться в Симферополе с гражданином Армении. Какие ему нужны документы что б подать в ЗАГС?

Ответы на вопрос (2):

Паспорт и справка о том, что в Армении у него нет зарегистрированных браков.

Форма и порядок заключения брака в России установлены гражданским законодательством.

Следовательно, если вы хотите заключить брак на территории России, условия заключения брака будут определяться для каждого из лиц, вступающих в брак, законодательством государства, гражданином которого лицо является в момент заключения брака, с соблюдением требований статьи 14 Семейного кодекса РФ.

Документы: документ подтверждающий уплату государственной пошлины, заявление, паспорта, в случае, если ранее были браки, то свидетельства о расторжении браков.

Документы на регистрацию брака можно подать через МФЦ.