Какие документы нужны для регистрации брака с гражданином Армении в России?

• г. Москва

Здравствуйте, я гражданка России, хочу узаконить отношения с гражданином Армении, раннее он не был в браке, какие документы нужны для посещения в загс? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемая Света.

Для начала Вам просто необходимо подать заявление в ЗАГС, иметь при себе паспорт.

Удачи!

Добрый день!

Согласно Федеральному закону № 143-ФЗ от 15 ноября 1997 года (ст. 26), нужны следующие документы.

От обоих:

паспорта;

заявление по Форме-9 (можно получить непосредственно в органе ЗАГС, можно заполнить на сайте).

От новобрачного-иностранца:

документ, что иностранный гражданин имеет право вступать в брак (выдается в посольстве его государства, либо в регистрирующем органе);

виза или же вид на жительство (за исключением стран, с которыми у России безвизовый режим) — как свидетельство того, что гражданин имеет право находиться на территории РФ;

свидетельство о том, что предыдущий брак иностранца прекращен (если таковой был).