Возможны ли уголовные наказания за частичную выплату алиментов после получения судебного приговора?

• г. Москва

У меня такой вопрос дали мне по суду 100 часов отработки. Я начал выплачивать олименты но частично. Бывшая жена мне написала что на тебя будут заводить уголовное дело. Хотел у вас узнать меня могут посадить или нет? Выплаты отправляю официально через банк но частично. За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если вы выплачиваете алименты не в полном объеме при значительной сумме долга, то эти выплаты могут признать несоразмерными сумме долга и возбудить уголовное дело.

Посадят вас или нет сказать сложно, поскольку все будет зависеть от того судимы вы ранее или нет, имеется ли непогашенная судимость, признаете ли вы вину или нет, как будете характеризоваться и много чего еще.

Обычно реальное лишение свободы не дают. Скорее всего будет исправительные работы.

Здравствуйте, Андрей!

Если вы не будете выплачивать алименты в полном объеме, есть вероятность уголовной ответственности.