Бывший муж не платит алименты - административное и уголовное преследование, что делать дальше?

• г. Саратов

Бывший муж не платит алименты. Долг около 200.000. Назначили административное наказание (не стал отрабатывать). Назначили уголовное, был суд. присудили 120 часов отработки и 10 процентов выплат государству. Остальные 90 процентов будут переводить ребенку? Звонила в суд, сказали, что это как отработка государству не более. И каких действий ждать дальше? Будет ли еще суд? Когда начнутся выплаты ребенку? Обещали посадить его в сизо, но отпустили.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! К сожалению, наша система такова, что если человек официально не работает, и у него нет имущества, то взять с него что-либо практически невозможно.

Здравствуйте Анна!

Обращайтесь с жалобами в прокуратуру и управление судебных приставов вашего региона.