Правда ли что дарственная на имущество обеспечит защиту имущества при делении его в брака-разводном процессе.

• г. Оренбург

Правда ли что дарственная на имущество обеспечит защиту имущества при делении его в брака-разводном процессе.

Ответы на вопрос (1):

Это действительно так, так как в соответствии с Семейным Кодексом, ст. 36 имущество, приобретенное одним из супругов в дар не подлежит разделу, поскольку является личной собственностью супруга. За исключением случая, если за счет второго супруга существенно не изменилась рыночная стоимость имущества...