Можно ли прописать несовершеннолетнего ребенка в неприватизированной квартире, где проживает только матерь?

• г. Москва

Я прописан в неприватизированной квартире матери, живу в другом городе. Могу ли я прописать своего несовершеннолетнего ребенка (с женой мы не расписаны, но живем вместе) в квартиту матери? Мне сказали, что раз ребенок не проживает в той квартире, то и прописать нельзя. Разве это правильно?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете зарегистрировать ребенка по своему месту жительства с согласия матери ребенка. Зрарегистривать можно, просто если в действиелоьности не будет проживать, то его можно выписать в судебном порядке - например, если ваша мама пожелает этого.

Вы можете зарегистрировать ребенка ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по месту жительства (регистрации) одного из родителей, то есть по месту своей регистрации или по месту регистрации своей жены.