Угрозы займера - погасите долг или потеряете имущество родителей

• г. Волгоград

Долг в мфо займер занимается мба финансы требует погасить долг 39000 если не отдам будут перепродать долг заплатите больше если нет то будут консфиковывать имущество моих родителей т. К у меня ничего нет.

Ответы на вопрос (2):

Юрий, вас просто пугают, имущество ваших родителей не имеет к вашим долгам никакого отношения, не волнуйтесь никакой конфискации не будет.

Судя по вашему вопросу этим занимаются коллекторы. В данном случае продавать имущество с торгов имеют право только приставы на основании исполнительного документа по решению суда или судебного приказа и никто иной. По своим долгам гражданин отвечает только своим имуществом. Имущество родственников взысканию не подлежит. Также вам должно было поступить официальное уведомление о переуступке долга или иные документы, подтверждающие право мба финансы выставлять вам подобные требования.