Проблема прошел куда отправляют жить по месту прописки, реально остаться ли в другом городе жить.

• г. Хабаровск

Проблема прошел удо отправляют жить по месту прописки, реально остатся ли в жругом городе жить.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо смотреть, что указано в постановлении суда. Если на Вас возложены такие обязанности, как, например не менять постоянного места жительства, работы, учёбы без уведомления специализированного государственного органа, не посещать определённые места-то в данном случае Вы не сможете остаться жить в другом городе. Если же суд не возлагает каких-либо обязанностей или ограничений, то осуждённый имеет право свободно передвигаться по территории РФ. Кроме того, условно-досрочно освободившемуся может быть временно ограничен выезд из Российской Федерации до полного отбытия срока наказания по приговору суда. Такое ограничение предусмотрено статьёй 15 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию». Ну и соответственно, существуют ограничения по осуществлению определенного вида деятельности.