Как пишется и оформляется доверенность жене если муж тяжело болен?
• г. Казань
Ответы на вопрос (4):
г. Махачкала
Альбина, в данном случае вам необходимо вызвать нотариуса на дом и оформить нотариальную доверенность.
Спросить18.12.2019, 06:04,
г. Феодосия
Альбина, если супруг в силу заболевания не сможет самостоятельно общаться с нотариусом, то нотариус откажет вам в заверении доверенности. Обращайтесь в суд и устанавливайте опеку над ним.
СпроситьЕсли муж вообще не разговаривает и не реагирует ни на что тоже можно нотариуса только ввзвать?
Спросить18.12.2019, 06:04,
г. Новокузнецк
В этой ситуации нет смысла вызывать на дом нотариуса, потому что нотариус не оформит доверенность ст.185 ГК РФ В этой ситуации придется пройти длинный путь: вначале подача заявления в суд о признании мужа недееспособным ст.282 ГПК РФ Затем после вступления в силу судебного решения оформлять опекунство над мужем.