Как помочь дочери, страдающей от алкогольной зависимости, исследуя вариант принудительного лечения?

• г. Петропавловск-Камчатский

Дочь сильно пьёт и не может сама бросить. У неё несовершеннолетняя дочь, и мы не знаем что делать. Можем ли мы направить дочь на принудительное лечение?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться в суд с заявлением об ограничении дееспособности дочери. В случае удовлетворения иска над ней будет установлена опека. Опекун будет получать ее зарплату. К сожалению лечение может быть только добровольным.