Кто несет ответственность за прокладку кабеля в подвале после его кражи и кто должен оплатить расходы - юридические аспекты

• г. Екатеринбург

Кто должен проложить новый кабель в подвале, украденный неустановленными лицами, и за чей счёт.? Управкомпания-отказ, электросетевая (поставщик услуг)-отказ. Т.к.магазин нёс убытки, пришлось самим покупать кабель и оплатить подключение! Как поступать в таком случае, юридические обоснования?

Ответы на вопрос (1):

Если кабель является общедомовым имуществом, то восстановить кабель должна УК. Если имуществом магазина, то ущерб должно выплатить лицо, виновное в ущербе в соответствии со ст. 1064 ГК РФ, когда оно будет установлено.