Сколько времени займет у судьи вынесение разрешения на получение реквизитов по моему заявлению в полицию?

• г. Барнаул

Здаврствуйте дело в том что я подал заявление в полицию и они отдали дело в суд что бы судья дал разрешение узнать реквизиты сколько судья будеь делать разрешение?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Согласно требованиям статьи 121 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, ходатайство подлежит рассмотрению и разрешению непосредственно после его заявления (вне зависимости от того судья, это или следователь). В случаях, когда немедленное принятие решения по ходатайству, заявленному в ходе предварительного расследования, невозможно, оно должно быть разрешено не позднее 3 суток со дня его заявления.

Желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

По гражданскому делу истец подал заявление на имя одного мирового судьи, дело рассматривал другой мировой судья. Правомерно ли это, если да, то какие документы об этом должны быть в деле. Истец ознакомился с делом и никаких документов о передаче дела другому судье не зафиксировал.

Подал жалобу в суд на постановление инспектора ГИБДД. Судья запросил в полицию материалы дела о ДТП. Прошло 3 недели, из полиции ответа нет. Звоню в суд, помощница судьи говорит, что пока судья не получит материалы дела, рассматривать мою жалобу не будет. Дело встало. Какие сроки предусмотрены законом для предоставления полицией материалов дела по запросу суда.

Подали заявление в суд о разъяснение решения суда. Дело передано судье 15 марта, сколько ждать результата. Секретарь судьи говорит ждите. Что делать как добиться, чтоб дело сдвинулось?

Подал иск в суд, выяснилось что прокурор и судья родственники, дал отвод им обоим согласно ст 16 гпк рф,вопрос, через сколько времени мое исковое заявление передадут другому судье? И через какое время будет новое рассмотрение моего дела? Хочу обратить особое внимание что дело гражданское.

Скажите пожалуйста судья приостановил дело, так как ответчик у другого судьи подал иск против меня. Основание, что без разрешения одного д ела нельзя вынести рещения по моему делу, Я подала жалобу на приостановление. В мое дело я попросила войти органы самоуправления. Вобщем они не хотели, но все таки подали ходатайство и вошли в дело. Вопрос; могу я попросить органы самоуправления, чтоб они тоже подали жалобу на приостановление от них, я думаю их юристы по другому напишут жалобу, Я вижу, что судья всячески затягивает процесс. Как узнать, что жалобу рассмотрели в краевом суде?

Я подал в полицию заявление о побоях. Полиция собрала материал и направила в мировой суд. Мне пришел отказ судьи в принятии моего заявления со списком из статьи Заявление должно содержать:...).

Должна ли судья конкретно указать конкретно, что необходимо исправить?

Кто эти исправления должен делать? Разве не полиция? Ведь это они готовили материал, значит и за оформление отвечают они. Или я не прав?

Подал иск в суд, выяснилось что прокурор и судья родственники, дал отвод им обоим согласно ст 16 гпк рф,вопрос, через сколько времени мое исковое заявление передадут другому судье? И через какое время будет новое рассмотрение моего дела?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я ударил девушку (пощечина) НЕ СИЛЬНАЯ, слегка. Она подала заявление в полицию. Полиция передаст дело мировому судье. Мне только исполнилось 18 лет, что мне будет, если с ней не померюсь? Это дело нельзя никак замять? Что делать?

Разве может рассматривать расходы другой судья, не тот который выносил по первоначальному делу решение? Дело в том что выиграли суд у одного судьи, подали на расходы, а поставили по расходам др судью

.

Хотелось бы узнать, что делать, если после суда истец подал апелляцию, судья все установил, они согласились, но они, спустя время подали в суд снова.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение