Выписали штраф на 11000 за троих проживающих.

• г. Самара

У бабушки водоканал пришёл посмотреть счётчик и пломбу и сказали что верхняя часть пломбы от водоканала, а нижняя нет, якобы сами поставили. Выписали штраф на 11000 за троих проживающих. Что можно сделать?

Подкапывает счётчик горячей воды (течь не большая). Пломба целая. Вызвали слесаря горводоконала, как положено, за 2 минуты устранил неполадку (подтянул гайку, проволока пломбы была в натяжку и сорвал пломбу). Вызов "пломбиатора", это платная услуга? Ведь, пломба была целая?

Пришли контролёры составили акт в котором указали нарушение целостности пломбы хотя пломба целая Они говорят что должна стоять якобы другая пломба с номером а у меня свинцовая с цифрой 3. Наше акт пломбировки в нем указан номер счётчика и дата очередной поверки и нет никаких данных и номера пломбы Посоветуйте пожалуйста что делать Контроллерам пломбу не дал сорвать и написал заявление директору водоканала Заранее спасибо.

В магазине моего отца во время ремонта труб, случайно повредили пломб на счетчике измерения расхода воды мой отец в тот же день обратился в водоканал чтобы сообщить о своей ситуации и подать заявление о том чтобы поставили ему новый пломб на счетчик измерение воды. Ему сообщили что нужно заплатить штраф в размере 20 тысяч рублей и после этого они могут поставить новый пломб. Мой отец зарегистрирован у водоканала как частное лицо. Законно ли требование водоканала о выплате штрафа в размере 20 тыс рублей, если он в день срыва пломбы обратился в водоканал и если он зарегистрирован у них как частное лицо?

Замена счетчика холодной воды на новый. Сорвали пломбу при установке. Водоканал требует оплатить штраф за срыв пломбы, и отказывается регистрировать новый счетчик до оплаты штрафа. Правильно ли это?

Поставили пломбу на зуб год назад (до этого зуб не болел), после установки пломбы зуб всегда болел, через год переделали пломбу по гарантии, но зуб болеть не перестал. На консультации в другой клинике сказали, что нужно удалять нерв т.к. пломба слишком близко к нерву, сама пломба установлена хорошо. Можно ли возместить деньги за удаление нерва в другой клинике, если пломба на гарантии?

Вчера приходила проверка с водоканала они проверяли счетчик воды и обнаружили что пломба сорвана, а сорвана пломбы была случайно когда меняли трубы, все платится вовремя по счетчикам и все показатели соответствуют действительности, они выписали акт где указали что пломба сорвана не специально, после посещения водоканала они выписали квитанцию на сумму 11000 рублей, за что такая цена до сих пор не пойму, возможно за повторное опломбирование законны ли такие цены?

Около 5 лет назад сетевая компания сказала менять счетчик. Своего у них не было, покупали сами. Пригласили поменять счетчики, сказали менять самим, нет времени у специалиста. Далее, пломбу не ставили из за их отсутствия. Показания счетчика снимались ежемесячно (специалисты видели отсутствие пломбы). Сейчас пришли (спустя 5 лет) увидели отсутствие пломбы, написали акт (при этом сами тут же поставили пломбу) и вынесли штраф. Что делать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При проверке счётчика на электроэнергию проверяющие обнаружили отсутствие пломбы. Выписали очень большой штраф. Можно ли как-то оспорить, хозяева электросчетчика пенсионеры, пломбу не трогали, есть подозрение, что пломба сразу не была установлена. Спасибо.

Сейчас повсеместно внедряются антимагнитные пломбы на счетчики. Я в принципе согласен с таким методом защиты от воровства. Но... я так же хочу быть защищенным от произвола водоканала. А именно.

Мне установят китайскую пломбу, которая через неделю сама сработает. И при проверке мне водоканал выставит штраф. Я не смогу доказать ни в одном суде, что я не осел.

Как мне поступить до установки пломбы, чтобы обезопасить себя? И какими законами аппелировать к сотруднику водоканала?

Как правильно написать заявление о возврате денежных средств за плохие стоматологические услуги. Была поставлена пломба - часть пломбы вылетела через неделю, по гарантии поставили еще раз пломбу - опять часть пломбы вылетела на сл. день. После этого предложили план лечения с установкой коронки. Другой стоматолог сказал, что пломбу на данный зуб можно поставить, видимо, некачественный материал. Хочу вернуть деньги и обратиться в другую клинику.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение