Вопрос о возможности завещания или подарка имущества человеку с 1-й группой инвалидности и на учете в психоневрологическом диспансере

• г. Волгоград

Может ли человек имеющий 1-ю группу и состоящий на учете в психоневрологическом диспасере завещать или подарить свою долю имущества, будет ли такое действие дествительно.

Ответы на вопрос (2):

Смотря какой у него диагноз. И в любом случае, в день сделки необходимо провести медицинское освидетельствование, с привлечением независимого медицинского эксперта.

Пётр, может, но такую сделку возможно будет признать недействительной в судебном порядке.