Возможность приватизации муниципальной квартиры для человека на учёте в психоневрологическом диспансере и проверка вменяемости при подаче документов.

• г. Тюмень

Может ли человек состоящий на учёте в психоневрологическом диспансере приватизировать муниципальную квартиру если договор соц найма оформлен на него в бессрочное пользование? Проверяют ли ваще вменяемость при подаче документов на приватизацию?.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Если человек находится на учете в ПНД, но не лишен дееспособности по суду, он может участвовать в приватизации как самостоятельное лицо, если он ограничен в дееспособности то, опекун обращается в органы опеки и попечительства с заявлением разрешить участие в приватизации от имени опекаемого и в его интересах.