Прокурор снижает требования к наказанию - что значит и какие последствия ждать?

• г. Волгоград

Такая ситуация что прокурор на суде запрашивал 5 лет, судья дал 2 года. А сейчас вновь назначили суд где прокурор требует уже 1 год 11 месяцев, что это означает? Могут ли отпустить досрочно? Подсудимый отсидел уже год.

Ответы на вопрос (1):

Юлия, это означает, что идёт пересмотр дела и если будет вынесено новое постановление и срок уменьшат, то сидеть он будет с учётом уже отбытого наказания.