Я с этим не согласна, потому что он не печётся о воспитании ребёнка о его состоянии и проблемах в школе.

• г. Челябинск

Я воспитываю ребёнка одна уже целый год как мы расстались с мужем. Муж хочет забирать ребёнка в другую семью где он живёт сейчас. Я с этим не согласна, потому что он не печётся о воспитании ребёнка о его состоянии и проблемах в школе. Он с ним как с игрушкой. Муж платит алименты я не спорю. Я хочу поменять ещё место жительства должна ли я об этом оповестить отца.

Ответы на вопрос (2):

Родители имеют равные права. Вы не вправе ограничивать отца в общении с ребенком. Попробуйте с отцом договориться (заключить соглашение о порядке осуществления родительских прав). Иначе он вправе это сделать в судебном порядке.