Предупреждение о мошенничестве - Как моя мама стала жертвой и как мы можем решить проблему с кредитом?

• г. Москва

Моя мама стала жертвой мошенничества. Ей позвонили, сказали, что из Сбербанка, что кто-то пытался снять деньги с её счёта. Дальше она как под гипнозом выполняла всё, что ей говорили по телефону. Сняла все свои деньги, в том числе и с кредитной карты (400 тыс), положила их в банкомате туда, куда сказали. Потом взяла кредит на 700 тыс, обналичила и тоже отправила мошенникам. Теперь мы должны вернуть банку около миллиона. Что можно сделать? Если нельзя не платить, то, может, как-то можно смягчить условия кредита, или заморозить проценты (по кредитной карте они капают каждый день).

С уважением, Ольга.

Ответы на вопрос (9):

Изменение условий договора возможно только по соглашению с кредитором.

Ольга, здравствуйте!

В первую очередь Вам необходимо

- связаться со Сбербанком и сообщить о случившемся

- написать заяаление в полицию

Кредит Ваша мама я так понимаю взяла в Сбербанке?

Во-первых, обратитесь в полицию. (хотя вряд ли это чем-то поможет, но все же!) Кроме, как процедуры банкротства, я в этом случае никакого выхода не вижу.

Кредит взяла в Сбербанке. В полицию заявление на писали, в Сбербанк сообщили.

Здравствуйте.

Потом Вы можете и по ст.42 УПК РФ подать.

Кредит взяла в Сбербанке. В полицию заявление на писали, в Сбербанк сообщили.

Ольга, в данном случае согласна с коллегой насчет процедуры банкротства.

А в полицию заявление все же напишите.

Кредит взяла в Сбербанке. В полицию заявление на писали, в Сбербанк сообщили.