Исковая давность для оплаты капитального ремонта – только три года - вопросы для продавца квартиры в 2019 году.

• г. Уфа

Продал квартиру в 2019 году, за кап ремонт ниразу не платил, новому собственнику пришла квитанция на сумму 12000 р, есть ли срок исковой давности, что нужно заплатить только за три года?

Ответы на вопрос (1):

Срок исковой давности применить можно, но только в суде при разрешении требований Фонда о взыскании данной задолженности с Вас, и если Фонд ранее не обращался в суд за взысканием задолженности (течение срокаприостанавливается)