Мужу удержали пенсию после оплаты штрафа за транспортный налог - как разобраться и куда обратиться?

• г. Махачкала

У моего мужа второй месяц удержали всю пенсию хотя он ещё до того оплатил штраф за транспортный налог.

Что ему делать в таком случае как нам в этом разобраться куда обратиться.

Ответы на вопрос (4):

Полностью пенсию не имеют право удерживать. Вы не указали, кто удержал. Приставы? Если приставы то напишите жалобу в Управление ФССП ВАшего региона на действия пристава.

Добрый день!

Необходимо обращаться к приставам с подтверждающим оплату штрафа документам и писать заявление на возврат излишне взысканных средств.

Обращайтесь к судебным приставам по месту жительства.

Фатима, необходимо обратиться к судебному приставу, предоставить квитанцию об оплате штрафа и выяснить основания для возбуждения исполнительного производства и выполненного взыскания.