Последствия необычного ответа в суде - молчание, мычание или прокукарекивание

• г. Киров

Что будет если я скажу такое в суде? Например судья спросит меня "что вы хотите сказать" я скажу, что я хочу не сказать а про мычать или прокукарекать.

Ответы на вопрос (6):

Это может быть расценено судом как неуважение к суду или нарушение порядка в судебном заседании. Возможны штраф, предупреждение, удаление из зала.

Например, статья 159 Гражданского процессуального кодекса РФ:

2. Лица, нарушающие порядок в судебном заседании или не подчиняющиеся законным распоряжениям председательствующего, после предупреждения могут быть удалены из зала судебного заседания на все время судебного заседания либо на его часть.

За повторное нарушение порядка в судебном заседании лица, присутствующие в судебном заседании, удаляются из зала заседания суда на все время судебного заседания.

(часть 2 в ред. Федерального закона от 28.11.2018 N 451-ФЗ)

3. Суд вправе наложить судебный штраф на лиц, участвующих в деле, и иных присутствующих в зале судебного заседания лиц за проявленное ими неуважение к суду.