Иск к кафе о причинении вреда здоровью и возмещении расходов отвергнут, стоит ли обратиться во вторую инстанцию и требовать дополнительных свидетелей?

• г. Санкт-Петербург

Упала на временном крыльце у входа в кафе – сложный перелом предплечья, оплатила имплант для операции (страховкой не покрывается), обратилась в районный суд с иском к кафе о причинении вреда здоровью и возмещении расходов. С моей стороны был 1 непосредственный свидетель (моя коллега), в справке из травмы указано местом падения улица, Были вызваны третьи лица – представитель страховой компании и компании, проводившей фасадные работы. Из 4 заседаний представитель ответчика пришел на первое с просьбой перенести его из-за болезни юриста, на втором - юрист ответчика присутствовал при опросе моего свидетеля и переложил вину на строителей. На 3 и 4 заседаниях не был вообще. Строительная компания предоставила смету и план ремонта, где изготовление крыльца отсутствует, устно сообщила, что прораба попросило руководство кафе защитить их крыльцо на время ремонта. Мнение прокурора и решение суда – в иске отказать, место падения и строительство временного крыльца ответчиком не установлено и не доказано (привожу по памяти, выдадут на руки после 9 мая). Имеет ли смысл обращаться во вторую инстанцию, необходимы ли 2 свидетеля?

Ответы на вопрос (1):

достаточно два-три свидетеля и остальных доказательств.