Как правильно составить заявление на ознакомление с протоколом и аудиозаписью после решения Верховного суда?

• г. Симферополь

Уменя такой вопрос было последнее заседание в Верховном суде аппеляция, с решением я впринципе согласна. Фальшивую рассписку которую предоставлял ответчик (бывш муж) о том что его мама занимала часть деньг на автомобиль (на самом деле мама ответчика занимала деньги на автомобиль для отца ответчика и поэтому в рассписке не было ни моей подписи ни подписи ответчика и не было указано на какой именно автомобиль. Суд это понял и расписку отмел, но ответчик вступил в сговор с автосалоном, и там ему сделали документы о покупке нашего брачного автомобиля позже фактической даты, чтобы суд вычел продажу добрачного автомобиля который на самом деле был продан позже нашего нового автомобиля. Но тут я ничего ни смогла сделать т.к. он изготовил новые документы с печатью автосалона. Поэтому с решением я впринципе согласна. Но вторая наверное с решением все равно не согласна потому что не хочет ни копейки возвращать за наш совместно купленный автомобиль, и они после оглашения решения остались писать какое-то заявление наверное на ознакомление с протоколом и аудиозаписью, а переживаю чтобы они не внесли в протокол замечания какую-то ерунду которую я не говорила и они не говорили. Что мне делать? Мне нужно писать в таком случае заявление на ознакомление с протоколом и аудиозаписью и в какой срок мне нужно это сделать, если результаитвная часть решения была в этот вторник?

Ответы на вопрос (1):

Ознакомление с протоколом это ваше право, а не обязанность. Ознакомиться с ним вы вправе в течение пяти дней со дня его изготовления.