Возможность обжаловать решение в Верховном суде вместо кассационного суда общей юрисдикции

• г. Казань

Мировой судья признал меня виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.4 ст.12.15 КоАП. Я подал апелляционную жалобу в районный суд. В судебном заседании судья районного суда оставил постановление мирового судьи без изменений, жалобу без удовлетворения. В апелляционном определении районного судьи указано, что можно обжаловать решение в кассационном суде. Дело в том, что он находится в другом регионе. Могу ли обжаловать решение в верховном суде, а не в кассационном суде общей юрисдикции?

Ответы на вопрос (3):

Не можете. Законом определен строгий порядок обжалования. Если нужна помощь, составлю жалобу, дам нужные консультации. Не дорого.

Добрый день!

Нет, не можете. Кассационная жалоба подается в суд кассационной инстанции.

Можете по почте направить, личное присутствие не предусматривается, по инету и т.д.