Как подтвердить доход при подаче документов на российское гражданство при занятии шабашками ремонтом - возможность использования справок?

• г. Саратов

Как подтвердить доход при подаче документов на российское гражданство, если я занимаюсь шабашками ремонтом, подойдут ли какие нибудь справки?

Ответы на вопрос (1):

Вячеслав, Подтверждение дохода для гражданства РФ в 2019 году допускается разнообразными документами:

справка, выписанная бухгалтерией компании, где кандидат на гражданский статус РФ трудится по трудовому соглашению;

справка о размере стипендии члена семьи претендента на гражданство РФ;

документ о выходном пособии при уходе со службы;

судебный акт, соглашение, подтверждение получения алиментных выплат на содержание ребенка или недееспособного члена семьи;

документ из социальной службы о назначенном денежном пособии;

документ о размере дивидендов с ценных бумаг;

дарственная на имя претендента или его близких родственников;

декларация о доходах, заверенная в налоговой службе;

бумага, подтверждающая получение наследства претендентом на гражданство России или членом его семьи;

банковский документ с номером счета и суммой вклада;

документ, подтверждающий внесение суммы от 10 млн; рублей в уставный фонд российской компании;

договор подряда на выполнение работ претендентом на гражданство РФ с проставленной суммой выплаты.

Подтверждая доход, предпочтительнее предъявить сразу несколько законных источников финансирования претендента на гражданский статус РФ и членов его семьи.