Ответ полиции о привлечении к административной ответственности является законным, но требуется личное присутствие для получения информации

• г. Киров

Законное ли данное решение из полиции? Я писала электронное обращение в полицию

(Прошу Вас сообщить мне если это возможно, привлекалась ли я к административной ответственности на территории РФ с

01.01.2018 года по 4.12.2019 года, возбуждались ли в отношении меня дела об административном правонарушении, если возбуждались, то по каким основаниям и по каким основаниями прекращены. )

Мне пришел ответ что запрашиваемые сведения о привлечении к административной ответственности получены в результате служебной деятельности и содержат мои персональные данные, согласно законы о персональных данных, получить сведения содержащие мои персональные данные я могу получить в УМВД с документов удостоверяющий личность.

Ответы на вопрос (29):

Конечно. Ведь они должны быть уверены, что информацию получит именно лицо, к которому и относятся эти персональные данные. Они ведь не видят и не знают, кто отправлял такой запрос. Теоретически - ваш комп можно взломать, управлять им удалённо и отправить такой же запрос.

А поскольку ваш паспорт - именно у вас, то вы приходите в УМВД, показываете свой паспорт и искомую информацию получите именно вы и информация не попадёт в руки злоумышленников.