Изменения в процессе взыскания долгов - приставы теперь вернут исковое заявление банкам при отсутствии прожиточного минимума у должника

• г. Тюмень

Правда ли.что теперь пристава будут возвращать исковое заявление банкам. В том случае если у должника после удержаний не остается прожиточного минимума. А банк вновь только через 6 месяцев может снова подать в суд.

Ответы на вопрос (2):

У приставов нет никаких исковых заявлений. Они получают исполнительный лист на основании судебного решения, а не исковое заявление.

С уважением.

Я ошиблась и написала исковое заявление, конечно же исполнительный лист.